• Школьная научно – практическая конференция в начальной школе

3 мая 2024 года в нашей школе состоялась традиционная научно – практическая конференция. На конференции представляли свои учебно-исследовательской работы самые юные, начинающие исследователи – учащиеся начальной школы. Для многих из них – это первые шаги в науку, первое погружение в проектную, творческую деятельность. Справиться с волнением выступающим было не просто, ведь в аудитории были не только участники конференции, но и требовательное, серьёзное жюри, в которое входили учителя – предметники.
    Школьная научно – практическая конференция в начальной школе.

Подводя итоги работы, члены жюри отметили, что учащиеся начальной школы поразили разнообразием тем и глубиной содержания проектов, видна заинтересованность и самих юных исследователей, их наставников. Особенно хочется отметить, что все исследования имели практическую часть.

?Победители школьной НПК:
    Греб Марк 3 класс, тема работы "Что означает моё имя и фамилия?" ;
    Волков Ефим 4 класс, тема работы "Григорий Петрович Ерофеев".
    Призёры школьной НПК:
    Воробьёва Ангелина и Дерюгин Иван 3 класс,
    темы работ " Что означает моё имя и фамилия?";
    Бибикова Карина 4 класс, тема работы " Как из маленьких семян вырастают большие кабачки?";
    Терехова Вероника 4 класс, тема работы " Виктор Петрович Астафьев";
    Ипатова Варвара 4 класс, тема работы " Как правильно мыть посуду? ".
    Учащимися 4 класса были представлены видео проекты по здоровому питанию:
    " Оладьи"- Волков Ефим,
    " Салат"- Терехова Вероника,
    "Манная каша" - Дружинин Константин,
    " Глазунья"- Федорчук Константин.

Лучшие работы учеников отмечены дипломами.

Поздравляем всех участников школьной НПК с успешным выступлением. Всем желаем дальнейших успехов и творческих задумок, реализации идей, новых интересных проектов!