23 мая 2024, 07:46

3 класс успешно прошёл все треки Программы "Орлята России", и учебный год подходит к концу! Это значит, что настала пора оглянуться и посмотреть итоги своего труда. Участие в итоговой игре "Тайна за 7-ю печатями" позволило увидеть основные результаты коллективный усилий всех участников программы. Задания игры отражали содержание треков, реализованных в учебном году и охватывали разные виды деятельности: интеллектуально, спортивную, творческую, экологическую и т. д. На каждом из этапов дети выполняли задания в разных формах: индивидуальной, парной, в микрогруппах, целым классом. Благодаря этому занятию Орлята совершили ещё одно увлекательное открытие, которое заключалась в в том, что одноклассники - не просто друзья по школе, но и надёжные товарищи, с которыми приятно и продуктивно работать в коллективе.

16 мая 2024, 07:41

16 мая Орлята отправились в Прошлое со знакомыми героями Итогового события трека "Орлёнок-Хранитель исторической памяти". Прошлое - это память, память о наших предках, наша история. О прошлом забывать нельзя, потому что прошлое - это наши традиции, достижения и открытия. Сохранить историческую память о прошлом помогало выполнение заданий "Интеллектуальные раскопки"," Мемо"," Пешком по истории", "Увлекательная экскурсия", "Приглашение на открытие музея".

08 мая 2024, 07:13

Продолжается заключительный трек "Орлята-хранители исторической памяти". Тема сегодняшнего занятия "КТД" История становится ближе". Орлята выяснили, что хранителями исторической памяти могут быть режиссёры, работающие в театре. Кратко познакомились с театральными профессиями, пробовали себя в роли гримеров и актёров. Обсудили и выбрали сценарий для театральной постановки, взяв за основу текст выбранного исторического периода с прошлой квест-игры "Ключи истории". Первая репетиция прошла на свежем воздухе под лучами весеннего солнышка.

3 мая 2024 года в нашей школе состоялась традиционная научно – практическая конференция. На конференции представляли свои учебно-исследовательской работы самые юные, начинающие исследователи – учащиеся начальной школы. Для многих из них – это первые шаги в науку, первое погружение в проектную, творческую деятельность. Справиться с волнением выступающим было не просто, ведь в аудитории были не только участники конференции, но и требовательное, серьёзное жюри, в которое входили учителя – предметники.

Премия за режиссёрскую работу нашла своих героев! Сегодня Орлята России прошли ещё 2 станции: "Пётр Великий", "Дорога в космос". Выполняли задания: "Расшифруй слово", "Ниточки", "Реши филворд", "Собери пазлы". После получения ключевых слов, восстанавливали сценарий фильма про определённый период в истории нашей страны, обменивали "ключи" на кадры кинопленки, монтировали "фильм". Всё получилось!