08 сентября 2024, 07:27

Ежегодно во всем мире 8 сентября отмечается Международный день грамотности. Свою историю он отсчитывает с 1966 года, когда по итогам Всемирной конференции министров образования в Тегеране ЮНЕСКО учредило праздник. Датой выбрали день открытия проходившего мероприятия. В преддверии праздника в нашей школе советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями организовала и провела исторический турнир «Грамотность на Руси»

06 сентября 2024, 07:36

«Дни доброго кино» - кинопроект Международного кинофестиваля «ЛАМПА» в рамках которого в нашей школе состоялся показ социально ориентированных короткометражных фильмов о смысле добровольчества и современных героях, чей талант, упорство и последовательность изменили или меняют мир к лучшему. Учащиеся нашей школы вместе с куратором первичного отделения Движения Первых и советником по воспитанию посмотрели короткометражные фильмы и обсудили поведение и поступки героев.

Учащиеся нашей школы посетители шоколадную фабрику в посёлке Зыково под Красноярском. Экскурсия была организована в рамках проекта «Академия волонтёра», организованного ЦВР "Ровесник". Ребята-волонтёры, которые принимают активное участие в благотворительных мероприятиях и акциях, смогли погрузиться в настоящую "сладкую жизнь". Надев фирменные колпаки и фартуки, они прикоснулись к таинству создания шоколадных лакомств. Экскурсия включала в себя расширение знаний об истории шоколада, дегустацию его разных сортов, наблюдение за работой машины конвейерной ленты по изготовлению конфет и мастер-класс по созданию плиток бельгийского шоколада с орешками, цукатами и сушёными ягодами, которые ребята забрали с собой. Конечно же, на все эти вкусности можно было не только посмотреть, но и попробовать их прямо с конвейера! А ещё обмакнуть кусочки фруктов в шоколадный фонтан и насладиться этими необычными вкусовыми ощущениями. Участники экскурсии были в восторге от встречи с чудесным миром шоколада и остались очень довольны проведённым временем!

4 мая в нашей школе прошёл конкурс сочинений «Моя семья в годы Великой Отечественной войны».

3 мая 2024 года в нашей школе состоялась традиционная научно – практическая конференция. На конференции представляли свои учебно-исследовательской работы самые юные, начинающие исследователи – учащиеся начальной школы. Для многих из них – это первые шаги в науку, первое погружение в проектную, творческую деятельность. Справиться с волнением выступающим было не просто, ведь в аудитории были не только участники конференции, но и требовательное, серьёзное жюри, в которое входили учителя – предметники.