3 мая, в школе прошла научно-практическая конференция, для учащихся 5-11 классов. Участники конференции представляли свои работы на 2-х площадках: защита проектов и учебно-исследовательские работы. По мнению жюри, работы конкурсантов были интересные, познавательные. Выступающие грамотно представляли свои работы, отвечали на вопросы, держались уверенно.

День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проводится ежегодно с 19 апреля 2021 года. В прошлом году в Дне единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны приняли участие 22 государства мира, 82 субъекта Российской Федерации, 7,6 млн. человек. Советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями были проведены уроки, посвящённые памяти жертв геноцида Советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Сельская школа - это не просто место обучения, а настоящий источник вдохновения, где каждый ученик может раскрывать свой талант, обрести верных друзей и понять, что образование - это не только уроки, но и путь к самосовершенствованию и успеху. Школьный уклад в сельской школе наполнен заботой и вниманием к каждому ученику. Учителя знают всех детей поименно, знают их семьи, истории, радости и печали... Роль учителя в современном образовании становится все более сложной и ответственной. Социальные изменения, технологический прогресс, новые методики обучения - все это требует от учителя быть гибким, креативным, постоянно совершенствоваться и адаптироваться к быстро меняющемуся миру. Изменения в роли учителя приводят к тому, что он становится не просто источником информации, но и наставником, ментором, психологом. И сельские учителя сегодня поддерживают учеников не только в учебных вопросах, но и в личностном развитии, помогают им раскрывать свой потенциал, найти свое призвание в жизни. #МБОУРовненскаяСОШ

В домах, магазинах и офисах полная неразбериха, техника и программы вышли из-под контроля. Учащимся предлагают присоединиться к команде умных, смелых и отважных героев урока цифры, чтобы с помощью технологий тестирования решить все проблемы. На уроке цифры от фирмы «1С» учащиеся погружаются в мир тестирования, узнают об интересных профессиях, через которые можно быстро начать карьеру в IT-сфере, а также получают большие перспективы развития внутри этой области. С помощью тренажёров можно побывать дома у героев урока цифры, в магазине электроники и в IT-компании, познакомиться с различными видами тестирования и получить важные навыки работы с цифровыми инструментами. А если пройдешь все тренажёры, то можно попасть в секретную локацию с мини-игрой и найти много интересных пасхалок из видеоурока.

12 марта 2024, 13:35

12 марта 2024 года четвероклассники нашей школы выполняли Краевую диагностическую работу по читательской грамотности. Ребята демонстрировали уровень своих умений при работе с научно-познавательным текстом об Арктике объёмом в 530 слов и 15 заданиями к нему.