08 сентября 2024, 07:27

Ежегодно во всем мире 8 сентября отмечается Международный день грамотности. Свою историю он отсчитывает с 1966 года, когда по итогам Всемирной конференции министров образования в Тегеране ЮНЕСКО учредило праздник. Датой выбрали день открытия проходившего мероприятия. В преддверии праздника в нашей школе советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями организовала и провела исторический турнир «Грамотность на Руси»

02 сентября 2024, 07:13

2 сентября в нашей школе прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. С поздравлениями пришли гости: глава сельсовета Шестакова Марина Владимировна и выпускник школы, участник СВО Кириллов Дмитрий, которые пожелали школьникам удачи в новом учебном году.

Сегодня 24 мая 2024 года в нашей школе прошел Последний звонок! Вот и прошло школьное детство. Быстро и незаметно, как, впрочем, и все хорошее в жизни. Казалось, только вчера мамы и папы крепко держали меленькую ручку своего сына или дочки, торжественно и взволнованно шествуя к воротам школы. Незаметно пролетели годы, и вот - 24 мая. Торжественный день, полный особого смысла и значения. Теперь уже повзрослевшие девочки и мальчики стоят на школьной сцене, где всего через несколько минут именно для них прозвенел последний в их жизни звонок на последний в их жизни урок.

Ученики нашей школы под руководством советника директора по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями, посетили сельскую библиотеку и приняли участие в VII-региональной сетевой акции "День чтения", посвященной 100-летию В. П. Астафьева, которая прошла в сельской библиотеке.

10 мая 2024, 07:40

9 мая состоялся большой праздничный концерт, посвященный Дню Победы и юбилею Балахтинского района. В это торжественный день зрителям представилось возможность окунуться в патриотическую атмосферу праздника и испытать гордость за свой район.