С 22 по 25 мая в Ачинске прошло открытое первенство по боксу памяти Мастера спорта СССР по боксу в тяжёлой весовой категории, мастера спорта России международного класса, судьи международного класса Анатолия Жалковского. В соревнованиях приняло участие 174 спортсмена из команд городов и районов Красноярского края, города Братска, Республики Тыва. Боксёры Спортивной школы Балахтинского района отлично выступили на этом открытом первенстве. 1 место и золотую медаль завоевал Шестаков Егор; 2 место и серебряные медали завоевали Дубровский Егор и Хахулин Иван; 3 место и бронзовым призёром стал Волков Игнат. Юными спортсменами гордится тренер-преподаватель Семён Шаферов. Желаем ребятам и их наставнику новых побед на ринге! Для справки: Анатолий Юрьевич Жалковский родился в городе Ачинске, окончил СПТУ № 46, в 1990 году стал мастером спорта СССР по боксу в тяжёлой весовой категории и мастером спорта России международного класса в 1998-м. Многократный призёр и победитель на ринге. Провёл 110 боёв, в 95-ти одержал победы, семь из них – нокаутом. Спортивную карьеру продолжал в качестве судьи международной категории.

Сегодня 24 мая 2024 года в нашей школе прошел Последний звонок! Вот и прошло школьное детство. Быстро и незаметно, как, впрочем, и все хорошее в жизни. Казалось, только вчера мамы и папы крепко держали меленькую ручку своего сына или дочки, торжественно и взволнованно шествуя к воротам школы. Незаметно пролетели годы, и вот - 24 мая. Торжественный день, полный особого смысла и значения. Теперь уже повзрослевшие девочки и мальчики стоят на школьной сцене, где всего через несколько минут именно для них прозвенел последний в их жизни звонок на последний в их жизни урок.

23 мая 2024, 07:46

3 класс успешно прошёл все треки Программы "Орлята России", и учебный год подходит к концу! Это значит, что настала пора оглянуться и посмотреть итоги своего труда. Участие в итоговой игре "Тайна за 7-ю печатями" позволило увидеть основные результаты коллективный усилий всех участников программы. Задания игры отражали содержание треков, реализованных в учебном году и охватывали разные виды деятельности: интеллектуально, спортивную, творческую, экологическую и т. д. На каждом из этапов дети выполняли задания в разных формах: индивидуальной, парной, в микрогруппах, целым классом. Благодаря этому занятию Орлята совершили ещё одно увлекательное открытие, которое заключалась в в том, что одноклассники - не просто друзья по школе, но и надёжные товарищи, с которыми приятно и продуктивно работать в коллективе.

23 мая 2024, 07:43

Сегодня активисты Первичного Отделения Движения Первых Балахтинского аграрного техникума побывали в гостях у Активистов Первичного Отделения Движения Первых Ровненской средней школы имени Г.П. Ерофеева. Формат мероприятия прошёл в форме дружеской встречи активистов, на которой ребята рассказали о Первичных Отделениях, поделились планами на будущее. Участники совместного мероприятия подготовили презентационные ролики о деятельности Первичных отделений. Активисты Первички Ровненской школы провели для студентов техникума экскурсию по кабинетам школы, познакомили с классами.А активисты Первички аграрного техникума в свою очередь рассказали о специальностях техникума и раздали информационные буклеты. Встреча завершилась круглым столом, за которым ребята и кураторы Первичных отделений обсудили дальнейшую совместную работу в рамках Движения Первых.